Карякин и Карлсен сыграли вничью в двенадцатой партии матча за титул чемпиона мира

28/11/2016 - 22:52 (по МСК)

Гроссмейстеры Сергей Карякин и Магнус Карлсен сыграли вничью 12-ю партию матча за титул чемпиона мира по шахматам. Теперь шахматистам предстоит сыграть тай-брейк, который решит исход всего поединка.

Партия, которая должна была стать финальной в серии, была сыграна всего за 35 минут. Теперь чемпион мира по шахматам определится 30 ноября. Шахматный тай-брейк пройдет по определенным правилам: сначала Карякин и Карлсен сыграют в быстрые шахматы — четыре партии. Если после этого в счете будет ничья, то гроссмейстеры сыграют в блиц: каждому из них будет дано пять минут на все ходы игры, но после каждого хода будет добавляться три секунды.

Если и после этого исход серии матчей за шахматную корону не решится, то Карякин и Карлсен сыграют в «армагеддон»: игроку с белыми фигурами дается пять минут на все ходы, черным — четыре. В случае ничьей победу одерживает игрок с черными фигурами.

По итогам 12 матчей счет в серии между российским шахматистом Сергеем Карякиным и норвежским гроссмейстером, действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном составляет 6:6.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27