На месте крушения Ан-148 нашли оба «черных ящика»

12/02/2018 - 15:24 (по МСК)

На месте падения Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Раменском районе Подмосковья нашли оба «черных ящика». Об этом ТАСС заявили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).

«На месте обнаружен и речевой, и параметрический самописцы», — сказал представитель комитета. По его словам, они сильно повреждены, но, по предварительным данным, расшифровать их можно. Их везут в лабораторию. Там их вскроют и оценят окончательно их состояние и пригодность для расшифровки уже вечером в понедельник. 

Ан-148 разбился днем в воскресенье, 11 февраля, через несколько минут после вылета из «Домодедова» в Орск. Погиб 71 человек, выживших не было. Всего на борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Уже в ночь на понедельник поисково-спасательная операция на месте крушения завершилась. Ее перевели в разряд поисковой. По оценкам руководителей Минтранса и Минздрава, она займет около семи суток. Обломки самолета разбросало на площади 30 га, заявил на брифинге в понедельник замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Игорь Кутровский. 

По информации Следственного комитета, самолет разбился после удара о землю, в воздухе он был целым. Межгосударственный авиационный комитет ведомил о катастрофе Украину как страну-разработчика самолетов Ан. Украина согласилась принять участие в расследовании. 

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38