«Черновик»: декан Дагестанского университета пригрозил студенту отчислением за вопрос главе местного МВД о коррупции и пытках

19/10/2019 - 18:40 (по МСК)

Декан юридического факультета Дагестанского государственного университета в Махачкале Шихтемир Магомедов угрожал студенту Умарпашу Абдуллаеву отчислением после того, как тот задал вопрос главе МВД республики о коррупции и пытках. Об этом сообщает «Черновик» со ссылкой на трех студентов вуза.

Встреча главы МВД Дагестана Абдурашида Магомедова со студентами юридического факультета прошла 18 октября. Студент спросил у министра, почему МВД не заводило дел о коррупции в отношении дагестанских чиновников, а также о том, что силовики «избивают простых людей ни за что». Другие студенты встретили этот вопрос аплодисментами.

Глава МВД сравнил происходящее в зале с исправительной колонией и предложил студенту сообщить об известных ему фактах в прокуратуру и Следственный комитет. «Черновик» отмечает, что декан факультета стал угрожать Абдуллаеву отчислением, его также вывели из зала охранники вуза.

По словам студентов, Шихтемир Магомедов планировал подать в ректорат заявление о его отчислении. Кроме того, в институт вызвали родителей студента.

«Среди учащихся ходят слухи, что в университете теперь могут искусственно создавать ему, хорошисту, неприятности», — рассказали изданию студенты.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38