Чемпионы НБА «Сперс» проиграли в первом раунде плей-офф

03/05/2015 - 05:54 (по МСК)

Чемпионы Национальной баскетбольной ассоциации «Сан-Антонио Сперс» уступили в седьмом матче первого раунда плей-офф Западной конференции «Лос-Анджелес Клипперс». Прямая трансляция матча велась на сайте НБА.

К финальному матчу серии «Сперс» и «Клипперс» подошли с равным числом побед — по три у каждой команды. Первую игру выиграли баскетболисты из Лос-Анджелеса, после этого дважды подряд верх одержали прошлогодние чемпионы, а затем команды обменялись победами.

На протяжении седьмой игры лидерство много раз менялось, и ни одна команда не могла обеспечить серьезный отрыв. В итоге благодаря успешным действиям в конце игры «Клипперс» победили со счетом 111:109.

У «Клипперс» наиболее впечатляющих статистических результатов добились тяжелый форвард Блэйк Гриффин (24 очка, 13 подборов и 10 результативных передач) и разыгрывающий Крис Пол, на счету которого победный бросок (27 очков, шесть передач, два подбора). 39-летний центровой «Сперс» Тим Данкан набрал 27 очков и 11 подборов.

В полуфинале Западной конференции НБА «Клипперс» сыграют с «Хьюстон Рокетс», которые в первом раунде обыграли «Даллас Маверикс» (4-1). Первая встреча состоится в Хьюстоне, благодаря преимуществу «Рокетс» по итогам регулярного чемпионата (2-е место против 3-го у Лос-Анджелеса).

В финальной серии прошлого года «Сперс» одержали победу над баскетболистами «Майами Хит», становившимися чемпионами в 2012 и 2013 годах. После этого «Хит» покинул звездный форвард Леброн Джеймс, а «ветеранский» состав клуба из техасского Сан-Антонио остался неизменным.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27