«Челси» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата Англии

23/10/2016 - 20:19 (по МСК)

Лондонский «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед». Матч 9-го тура чемпионата Англии завершился со счетом 4:0.

Голы забили Педро (на первой минуте), Гари Кэхилл (21-я), Эден Азар (62-я) и Н'Голо Канте (70-я).

Это первая игра на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» для главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью, который ранее работал с «Челси».

«У меня здесь трехлетний контракт, и если я отработаю его до конца, то люди будут знать, что я профессионал и тренер до мозга костей, который полностью отдавал себя „МЮ“ 24 часа в сутки. Но если за три года я не выиграю для них ни одного трофея, они скажут: „Отличный парень, хороший тренер, он нам нравится, но ничего особенного в нем нет“», — сказал он перед матчем (цитата Sports.ru).

«Челси» (главный тренер — Антонио Конте) находится на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. «Манчестер Юнайтед» занимает седьмую строчку. Действующий чемпион Англии «Лестер» — на 12-м месте.

В следующем туре английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» встретится с «Бернли», а «Челси» сыграет с «Саутгемптоном».

Моуринью работает с «Манчестер Юнайтед» с мая. Он тренировал «Челси» в 2004—2007 и 2013—2015 годах. За это время команда трижды становилась чемпионом Англии, трижды выигрывала Кубок Футбольной лиги, а также получала Кубок и Суперкубок Англии. В сентябре Моуринью впервые за десять лет проиграл третий подряд матч — «Уотфорду», до этого «МЮ» уступил «Манчестер Сити»  и «Фейеноорду».

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52