При пожаре в Ростове-на-Дону пострадали три человека

21/08/2017 - 16:16 (по МСК)

В Ростове-на-Дону прострадали три человека, около 500 человек эвакуированы в результате пожара нескольких жилых кварталов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на больницу скорой медицинской помощи города.

Представитель учреждения уточнил, что, по предварительным данным, все трое «находятся в состоянии средней тяжести, ими сейчас занимаются врачи». 

Между тем, 161.ru, ссылаясь на данные Областного правительства, отмечает, то за помощью к врачам обратились девять человек, двое госпитализированы с ожогами в БСМП-2.

Издание 161.ru со ссылкой на Южный региональный центр МЧС сообщает, что с места пожара эвакуированы 600 человек. Также издание уточняет, что огонь распространяется стремительно. На месте работают 104 человека.  

Источник издания рассказал, что не хватает напора воды для тушения огня. «Попросили водоканал максимально увеличить напор воды, они увеличили, но этого недостаточно. Скорее всего, будем просить город выделить для борьбы с пожаром поливочные машины», — сказал источник издания.

Также сообщается, что площадь пожара увеличилась до пяти тысяч квадратных метров. На борьбу с пожаром были вызваны областные бригады спасателей, на месте работает пожарный катер.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27