Челябинский губернатор потребовал уволить главврача после видео с издевательствами над пациентом

16/10/2018 - 18:31 (по МСК)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал уволить главврача психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске и санитаров, которые издевались над пациентом. Об этом «Ura.Ru» сообщили в пресс-службе главы региона.

Главврач больницы Александр Беликов сообщил, что готов уволиться. Он рассказал городскому изданию «Магсити74», что в инциденте участвовали два санитара и медбрат. По его словам, один из них в отпуске, второй на больничном, у третьего 16 октября нет смены. 

Губернатор региона назвал случившееся «циничным издевательством над пожилым человеком», которому нет никакого разумного объяснения. Руководитель учреждения, где такое происходит, по словам Дубровского, «находится не на своем месте». Губернатор высказал мнение, что все виновные должны понести самое суровое наказание.

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников призвал всех, кому известно о подобных случаях, сообщать об этом в мэрию.

Следственный комитет Челябинской области начал проверку сообщений СМИ об издевательствах над пациентом. Проверку начала и областная прокуратура, передает «Интерфакс».

Запись издевательств санитаров над пожилым пациентом больницы опубликовала жительница Тюмени. Запись сделал и прислал ей санитар больницы. На видео санитары дразнят мужчину, бросают в него тапки и пинают его.

Пациента, которому было 72 года, давно выписали, рассказал главврач больницы изданию «Магсити74». Внучка пациента сообщила, что он недавно умер. По ее словам, у него был сахарный диабет и провалы в памяти. Об издевательствах персонала он родственникам не рассказывал.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52