Челябинский депутат пришел на закрытую вечеринку в ночном клубе. Это нарушает распоряжение губернатора

28/11/2020 - 20:27 (по МСК)

В Челябинске полицейские пришли на закрытую вечеринку, проходящую в ночь на 28 ноября в новом клубе. На вечеринке оказался депутат Центрального районного совета Марсель Хазиев. Об этом сообщают издания 74.ru и URA.ru.

Как рассказал источник URA.ru, Хазиев участвовал в открытии нового ночного клуба Gatsby в центре города. «Попасть в Gatsby можно только по коду, но такой код удалось найти. Там было очень много народу, музыка и танцы. Никакого соблюдения масочного режима и социальной дистанции, — отметил источник.

На видео, опубликованном в соцсетях, слышно, как Хазиев представляется «адвокатом физлица», организовавшим вечеринку, и требует от полицейских объяснить, почему они «заставляют» гостей мероприятия подписывать протоколы. В этот момент депутат снимает происходящее на телефон. «Старший лейтенант, вам в квартиру приходят, когда у вас там гости, еще кто-то, день рождения справляют? Нет. А почему вы сюда приходите? На каком основании?», — говорит Хазиев на записи.

В оперативном штабе Челябинской области по COVID-19 подтвердили 74.ru, что в этом ночном клубе прошла проверка полиции. Какие-либо подробности там не уточнили.

Сам Хазиев подтвердил, что присутствовал на вечеринке по приглашению друга, отмечающего день рождения. «Я не знал, что это клуб. Думал, что сняли как бы загородный дом, но в центре Челябинска. Полицейские не представились, всех напугали, с этим еще надо разбираться», — заявил депутат.

Он добавил, что на вечеринке «заступился за девушку, которой давали какие-то бумаги подписать». Публикацию видео из клуба депутат назвал «медийной атакой», связанной с его выходом из «Единой России». Хазиев отметил, что поддерживает решение губернатора о запрете вечеринок.

В сентября Хазиев написал заявление о выходе из «Единой России». Позже президиум регионального политсовета отделения ЕР лишил Хазиева членства, обвинив его в работе на кандидата от «Справедливой России».

19 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение, вводящее запрет на проведение дискотек, музыкальных представлений и танцевальных программ. С 1 декабря ресторанам, кафе, барам запретят работать в ночное время.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29