Кадыров объявил о закрытии границ Чечни из-за коронавируса

01/04/2020 - 16:13 (по МСК)

С 5 апреля Чечня закроет въезд и выезд из республики для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Чечни Рамзана Кадырова.

Чечня стала первым регионом России, который принял такие меры. Ранее республика первой из регионов закрыла все рестораны и кафе.

«Кто хочет вернуться домой, он должен вернуться до 5 апреля. После этого впускать не будут. Если касается безопасности народа, мне без разницы. Самолетом, поездом ... Я обращаюсь к федеральному центру, чтобы они позволили решать вопросы на местах. Что творится в регионах, лучше знает его глава», — приводит слова Кадырова «Грозный информ»

На 1 апреля в Чечне зафиксировано 10 случаев заражения коронавирусом, в больнице умерла 83-летняя женщина, у которой диагностировали Covid-19. Общее число заболевших в России выросло до 2777 человек.

Фото на превью: пресс-служба главы и правительства Чечни

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45