Чечня первой из регионов России закрыла все рестораны и кафе

24/03/2020 - 11:21 (по МСК)

В Чечне закрыли все рестораны, кафе и места массового скопления людей из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом глава республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице во «ВКонтакте». 

По словам Кадырова, в республике выявлено три случая с подозрением на коронавирус, более 360 человек, вернувшихся из стран с неблагополучной инфекционной ситуацией, находятся на карантине. 

Кадыров заявил, что исключения сделают для нескольких ресторанов для туристов. Остальной общепит работает только на доставку. Продуктовые магазины продолжат работать в штатном режиме. 

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов уточнил «Коммерсанту», что доставка еды должна быть бесплатной для всех.

По последним официальным данным, в России официально выявлено 438 случаев заражения коронавирусом.

Фото на превью: Елена Афонина / ТАСС

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00