Кадыров: чеченца, бросившего банку в пассажира, устроили на работу дворником

11/10/2018 - 23:27 (по МСК)

Чеченца Турпала Хасиева, которого глава республики Рамзан Кадыров раскритиковал за брошенную в человека алюминиевую банку, устроили на работу дворником в Грозном. Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале.

По требованию Кадырова Хасиев приехал в Грозный и вместе с отцом и братьями пришел в эфир городского телеканала. Он оказался жителем села Автуры Шалинского района. В Москву он приехал 7 октября, чтобы устроиться на работу.

«Чтобы он не утруждал себя поисками работы, на месте же был решен вопрос его трудоустройства», — написал Кадыров. В эфир пришел начальник грозненского управления по ремонту и строительству дорог и взял его на работу.

По словам главы Чечни, Хасиев будет убирать улицы и скверы, сажать цветы и саженцы и вовремя их поливать. В эфире Хасиев повторно принес извинения пассажиру московского метро. Кадырову известно имя и этого человека — Ярослав Смирнов.

11 октября Кадыров призвал чеченца приехать к нему в Грозный, иначе его «за считанные часы найдут». С таким призывом глава Чечни выступил после публикации в интернете видео, на котором Хасиев бросил алюминиевую банку из-под напитка в пассажира автобусе со словами «Ахмат — Сила». Позднее было опубликовано видео с извинениями Хасиева.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@za_kadyrov_95 Посмотрите на это, едва говорящее на чеченском языке, варварское существо! Посмотрите и запомните его голос! Если с помощью ВСЕВЫШНЕГО нам удастся взять его за грязный шиворот, оно будет на глазах у всей молодежи мира мести улицы в центре чеченской столицы и чистить туалеты на её окраинах до тех пор, пока не усвоит простую и вечную истину - словосочетание «АХМАТ-СИЛА» и, вообще, чеченский язык может звучать из уст лишь верующих и воспитанных молодых людей, а не подонков, выползающих в другие регионы для постыдного «самоутверждения» в нетрезвом состоянии... А русскому юноше, красиво ответившему этому распоясавшемуся выродку скажу одно - «Простите нас за это быдло, нам очень стыдно за этот позор. И огромное спасибо Вам за выдержку и поведение, достойное настоящего мужчины!» #кадыров #Чечня #заКадырова #ислам #религия #КадыровСила

Публикация от Клуб Кавказ (@club_kavkaz)

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00