Чеченский телеканал показал, как бывший мэр Грозного бьет женщин электрошокером

25/10/2019 - 10:18 (по МСК)

Полиция проводит проверку в отношении бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова после публикации видео, на котором он жестоко обращается с задержанными предполагаемыми мошенниками. Об этом сообщает ЧГТРК «Грозный». Ислама Кадырова называют родственником главы Чечни.

Видеозаписи общей длительностью восемь часов сняла личная пресс-служба чиновника и передала их на телевидение. 

На видео Ислам Кадыров использует электрошокер против женщин, угрожает задержанным расправой и ложными обвинениями. Таким образом, отмечает телеканал, он хотел «добиться от мошенников чистосердечного признания». Кроме того, во время рейда против неплательщиков налогов охрана Кадырова заломила руки мужчине, который отреагировал на грубость чиновника. 

Осторожно, видео содержит сцены насилия:

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что Ислам Кадыров «очень много сделал на посту мэра». «Но когда стало известно, что для достижения даже каких-то благих целей Ислам использовал неприемлемые методы, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отстранил чиновника», — сказал он.

Телеканал передал видео в полицию. Замначальника уголовного розыска городского управления МВД Саламбек Мутиев заявил, что правоохранительные органы начали проверку, сообщает РИА Новости. 

32-летний Ислам Кадыров занимал пост мэра Грозного с 2012 по 2015 год, после чего возглавлял администрацию главы Чечни. По данным РБК, он приходится Рамзану Кадырову племянником, по данным «Кавказ.Реалий» — троюродным племянником.

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45