Чеченская соцсеть, которой стал пользоваться Кадыров вместо инстаграма, включила Крым в состав Украины

22/11/2019 - 13:53 (по МСК)

В чеченской соцсети Mylistory территорию Крыма отнесли к составу Украины. На это обратили внимание «Открытые медиа».

Журналисты заметили, что крымские города можно найти в соцсети только, если предварительно указать Украину страной поиска. Также пользователи не могут отметить в профиле, что живут в российском Крыму, так как все населенные пункты будут отображаться частью Украины.

Разработчик Mylistory Магомед Эсханов заявил изданию, что «проглядел» эту особенность в приложении, и пообещал исправить ошибку при следующем обновлении.

В декабре 2017 года глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о переходе в чеченскую соцсеть Mylistory. Это произошло после того, как его аккаунты в фейсбуке и инстаграме заблокировали в связи с санкциями. Кадыров заявлял, что Mylistory  «ни в чем не уступает заморским» соцсетям.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38