Часть министров вновь заняли свои посты в правительстве Франции

26/08/2014 - 21:34 (по МСК)

Лоран Фабиус, Бернар Казнев, Сеголен Руаяль и Жан-Ив Ле Дриан сохранили свои посты министров в новом правительстве Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря Елисейского дворца Жан-Пьера Жуйе.

Накануне премьер-министр Франции Мануэль Вальс подал президенту Франсуа Олланду заявление об отставке правительства. Глава государства удовлетворил обращение премьера, поручив ему сформировать новую команду, согласную с выбранным политическим курсом.

Отставка кабмина последовала за выступлением министра экономики Франции Арно Монтебура - представителя «левого крыла» правящей партии, который на минувших выходных раскритиковал курс правящей верхушки. Политик призвал к смене экономической политики во Франции и в Евросоюзе, резко высказавшись против реализации мер жесткой экономии, нацеленных на сокращение расходов при недостаточных мерах по стимулированию производства и развития.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45