Что спрашивают американцы у демона Чарли

Путеводитель по главному развлечению соцсетей последней недели
27/05/2015 - 21:51 (по МСК)

Если у вас есть пара карандашей, тогда и вы можете попробовать вызвать мексиканского демона, взбесить ваших друзей и запостить ваш собственный #CharlieCharlieChallenge в социальные сети. Подробности рассказал Huffington Post. Впрочем, если вы суеверны или вас просто легко напугать, Чарли Чарли Челлендж может быть не для вас, предупреждает издание.

Этот челлендж — помесь «Кровавой Мэри» и «Уиджи» и, как следует из названия, включает в себя вызов некой сущности по имени Чарли.

Вот как это работает: возьмите лист бумаги и нарисуйте одну горизонтальную и одну вертикальную линию, пересекающиеся в центре. Напишите «ДА» в двух противоположных секциях и «НЕТ» в двух других. Положите в середине чертежа два карандаша в виде знака «+», один балансирующий на другом —  так, чтобы они могли вращаться.

Спросите вслух: «Чарли, Чарли, ты здесь?» или «Чарли, Чарли, мы можем поиграть?», и верхний карандаш, скорее всего, в какой-то момент начнет вращаться в зависимости от того, как он сбалансирован. Тем не менее, некоторые игроки считают, что это признак того, что «Чарли» в комнате и готов ответить на вопросы.

«Ответы» Чарли доводили людей до крика:

И в некоторых случаях люди даже выбегали из комнаты:


В то время как некоторые люди могут по-настоящему испугаться, другие больше веселятся, насмехаясь над игрой:

«Я, Я, Я милый?»:

Кто знает — может быть, Чарли соединит вас с членом группы One Direction:

Как любая городская легенда, этот квест, как опасаются некоторые, может пойти наперекосяк и привести к явлению призрака Чарли, особенно если вы прекращаете игру без разрешения. Чтобы закончить игру, вы должны спросить: «Чарли, Чарли, мы можем остановиться?» Если вы не получаете твердое «нет» — продолжайте играть.

Игра, которая была в тренде твиттера всю ночь, вероятно, является упрощенной версией традиционной мексиканской игры, которая называется «Шесть карандашей» или «Игра карандаша». Pencils.com предлагает объяснение здесь (английский язык).

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27