Чалый внес постановление о своей отставке в Заксобрание Севастополя

16/03/2016 - 14:16 (по МСК)

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый внес проект постановления о собственной отставке, говорится в опубликованном на сайте Заксобрания сообщении в среду, 16 марта. 

Документ был зарегистрирован 16 марта. В нем говорится, что полномочия Чалого должны быть прекращены с 22 марта 2016 года. Исполняющей обязанности председателя Заксобрания до избрания нового председателя будет Екатерина Алтабаева.

«Документ будет обсуждаться на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания Севастополя», — уточняется в сообщении.

Чалый говорил о том, что собирается уйти в отставку, еще в конце декабря 2015 года. Тогда он подал в отставку после длительного конфликта с севастопольским губернатором Сергеем Меняйло.

Покинуть свой пост Чалый отказался, сообщал РБК, после встречи с первым заместителем руководителя администрации президента России Вячеславом Володиным в январе 2016 года. Однако сам он факт встречи отрицал. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38