Депутат попросил Чайку проверить TripAdvisor из-за карты с украинским Крымом

26/02/2016 - 12:45 (по МСК)

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев направил генпрокурору России Юрию Чайке официальный запрос с просьбой проверить компанию TripAdvisor, которая обозначает Крым как часть Украины. Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщает ТАСС. 

По мнению Михеева, это может стать основанием для признания деятельности этой организации нежелательной на территории России.

В запросе, копия которого есть в распоряжении агентства, Михеев пишет, что к нему обратилась редакция туристической интернет-газеты ТУРПРОМ с просьбой поднять вопрос о недопустимости использования недостоверных топографических данных.

Речь идет о крупной американской интернет-компании TripAdvisor, которая осуществляет свою деятельность в России, в том числе через представительство в интернете в доменной зоне .ru. Компания занимается агрегацией билетов и поиском мест для проживания. 

Как указано в обращении, «несмотря на то, что Республика Крым возвратилась в состав России уже два года назад, данная организация обозначает Крым как один из субъектов Украины, а не РФ».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45