В Кремле ответили на вопрос о наличии у Чайки неприкосновенности

16/12/2015 - 12:25 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил, что генпрокурору Юрию Чайке обеспечена «полная неприкосновенность», о чем в среду, 16 декабря, писало РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству Кремля. 

Фото: Сергей Гунеев /РИА Новости

«Нет, плана по неприкосновенности нет. Как вы знаете, неприкосновенных тоже нет никого», — приводит агентство «Интерфакс» слова пресс-секретаря президента.

Он добавил, что не понимает сути вопроса.

«Есть некие рассуждения в газете РБК без  конкретной привязки,  без  конкретных ссылок», — прокомментировал Песков.

В среду, 16 декабря, в РБК вышел материал, в котором близкие к Кремлю источники и крупные бизнесмены рассказали изданию о гарантии Чайке «полной неприкосновенности» от Кремля на ближайшее время. 

Фонд борьбы с коррупцией 1 декабря опубликовал расследование, в материалах которого говорится что сыновья Чайки и сотрудники Генпрокуратуры причастны к совокупности тяжких преступлений против личности, госслужбы, а также в сфере экономики.

Генпрокурор сообщил, что информация в публикации ложная. По его словам, материал заказали глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и «стоящие за ним спецслужбы» США. Браудер в свою очередь сказал, что не имеет отношения к расследованию.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45