На кладбищах Москвы могут начать проводить культурные мероприятия

28/01/2016 - 10:47 (по МСК)

На кладбищах Москвы могут начать проводить культурные мероприятия в том случае, если поступят подобные предложения, сообщает в четверг, 28 января, M24, ссылаясь на пресс-службу ГБУ «Ритуал». 

«Мы готовы рассмотреть предложения проводить мероприятия на кладбищах, но не выступать инициаторами. Мы будем смотреть на то, как развивается общество», — сообщили в пресс-службе, добавив, что процесс адаптации кладбища для проведения культурных мероприятий — не очень сложный как для исполнителей.

В «Ритуале» напомнили об экскурсиях, которые проводятся на исторических кладбищах: Ваганьковском, Троекуровском, Донском, Новодевичьем. В России существуют нормы поведения, продиктованные еще со времен СССР, напомнили в пресс-службе, однако в США, к примеру, на кладбищах проводят разные квесты.

В 2015 году, рассказали в «Ритуале», в рамках русско-немецкого проекта Remote Moscow проводились театрализованные экскурсии. Они начинались на территории Миусского кладбища.  

Также по теме
    Другие новости
    Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44