Carlsberg может сократить количество заводов в России

21/08/2014 - 21:35 (по МСК)

 Датский пивоваренный концерн Carlsberg готов сократить количество заводов в России из-за падения продаж, сообщает «Интерфакс».

В сообщении агентства говорится, что в настоящий момент компания готовится к оптимизации расходов. Для этого в концерне планируют увольнения и закрытия некоторых производственных мощностей.

Исполнительный директор концерна, Йорген Буль Расмуссен, рассказал датскому изданию Berlingske, что в последние годы мощности заводов в России были загружены всего на 50-60%, но компания рассчитывала на рост рынка.

Падение продаж в России вызвано разными факторами. Один из них, как писало накануне издание Slon, это конфликт в Украине.

Carlsberg – датская пивоваренная компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира находится в копенгагенском районе Вальбю

Cкриншот: itv

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45