Американская нефтяная компания заявила об открытии крупного месторождения нефти на Аляске

05/10/2016 - 08:29 (по МСК)

Малоизвестная американская нефтяная компания Caelus Energy LLC заявила об обнаружении на Аляске крупного нефтяного месторождения, которое может содержать более двух миллиардов баррелей нефти. Об этом пишет The Wall Street Journal. 

Компания сообщила, что нефтяное месторождение находится на небольшой глубине в заливе Смит в 300 километрах от Северного полярного круга. Caelus Energy LLC намерена добыть из месторождения от 1,8 миллиарда баррелей нефти до 2,4 миллиарда баррелей нефти.

«Простым это дело не будет, но мы ведем похожие проекты по всему миру», — сказал глава нефтяной компании Джеймс Масселман. Он считает, что правительство штата поддержит проект Caelus Energy LLC по разработке месторождения.

Компания намерена построить трубопровод протяженностью 201 километр за 800 миллионов долларов, по которому нефть из найденного месторождения будет доставляться уже в существующие трубопроводы.

Как пишет WSJ, в том случае, если расчеты компании верны, то найденное месторождение окажется больше того, которое в 2015 году открыла Exxon Mobil на побережье Гайаны в Южной Америке.  

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52