Бывший владелец Черкизовского рынка проиграл иск к «Росбалту»

21/02/2019 - 18:51 (по МСК)

Смольнинский суд Петербурга отклонил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова к агентству «Росбалт». Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Исмаилов в иске указал, что в семи публикациях агентства была ложная и порочащая его информация. Он потребовал обязать «Росбалт» опровергнуть ее и выплатить ему миллион рублей компенсации. Ответчиками стали редакция «Росбалта» и учредитель агентства Николай Ульянов.

В публикациях, в частности, говорилось о возможной причастности Исмаилова к двойному убийству, хранению оружия и похищению певца Авраама Руссо, сообщил адвокат «Росбалта» Дмитрий Фирсов. Он отметил, что эти обвинения бизнесмену предъявили официально уже после выхода публикаций агентства. Также подтвердилась и другая информация из оспариваемых статей, в том числе о родственниках Исмаилова, добавил адвокат.

Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск по обвинению в организации убийства двух бизнесменов в Подмосковье в мае 2016 года. Фигурантами дела числятся два его родственника. Также ему заочно предъявили обвинение в похищении Руссо. В сентябре по делу о похищении арестовали племянника Исмаилова Заура Марданова и бывшего водителя Исмаилова. Сам бизнесмен заявил о своей невиновности.

Черкизовский рынок закрыли в 2009 году. В том же году Исмаилов покинул Россию. В 2015 году Арбитражный суд Москвы признал его банкротом.

 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02