Бывший вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов вернулся в Россию. Он входил в «список Титова»

22/11/2018 - 23:23 (по МСК)

Бывший вице-президент компании «Роснефть» Андрей Локтионов вернулся в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Дмитрия Григориади, общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей, находящихся в федеральном и международном розыске.

Приезд Локтионова из Великобритании был согласован с российскими правоохранительными органами и с уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым.

«Сотрудники аппарата встречали его с оперативниками. Дальше мы все вместе поехали в орган следствия. Там все прошло очень конструктивно и быстро, была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке — самая мягкая из возможных», — рассказал Григориади.

В России Локтионов заочно находился под арестом. Также у него были просрочены российские документы. Григориади рассказал, что «этот барьер был преодолен при взаимодействии с правоохранителями». «Генпрокуратура выдала определенные гарантии, а следствие оперативно их реализовало», — отметил он.

Локтионов проходит по делу о хищении 6,65 миллиона рублей у девелоперской компании при строительстве жилого комплекса в Анапе, который так и не был достроен. Обвинения по этому делу также предъявили сотрудникам компании «Стройкласс». Сам Локтионов утверждает, что вернул деньги девелоперу.

Он работал в «Роснефти» с 1998 по 2004 годы. В 2016 году его объявили в федеральный розыск. Бизнесмен был фигурантом так называемого «список Титова» — туда входят российские предприниматели, которые уехали за границу из-за уголовного преследования в России.

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05