Бывший президент Украины Янукович даст показания по делу о событиях на Майдане

18/05/2016 - 12:25 (по МСК)

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича попросил генпрокурора страны Юрия Луценко обеспечить прибытие следователя к своему клиенту для дачи показаний по делу о событиях на Майдане. Об этом в среду, 18 мая, сообщает «Интерфакс». 

Кроме того, адвокат Виталий Сердюк настаивает «на открытом заявлении об отсутствии доказательств причастности Януковича к расстрелам на Майдане, максимально публичном процессе и отработке всех существующих версий трагедии». 

Сердюк также потребовал открыть обществу материалы «дела Майдана». 

Адвокат утверждает, что за время расследования Генпрокуратура не смогла собрать доказательства, которые бы подтверждали вину Януковича.

«Поэтому Генпрокуратура Украины должна открыто и честно заявить общественности об этом, сделать процесс максимально публичным и, наконец-то, начать отрабатывать уже существующие версии трагедии», — заключил он.

В феврале 2014 года в центре Киева произошли массовые протесты. В результате на Украине сменилась власть, а президент Виктор Янукович покинул страну.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52