Бывший помощник главы Росрыболовства опроверг информацию о своем задержании

31/05/2016 - 02:54 (по МСК)

Бывший помощник главы Росрыболовства Юрий Хохлов опроверг информацию о том, что его задержали при получени взятки в 3 миллиона долларов. Об этом во вторник, 31 мая, он заявил «Интерфаксу».

По словам бывшего чиновника, ему «не давали никакой взятки». Он отметил, что сейчас находится на свободе.

Чиновник заявил, что 24 мая была совершена попытка «сделать имитацию дачи взятки со стороны неких правоохранительных органов».

Он рассказал, что во время рабочей встречи с представителями рыбной отрасли у его стола появились сотрудники правоохранительных органов. Они обыскали одного из присутствовавших на встрече бизнесменов и нашли у него крупную сумму денег. По словам Хохлова, «ситуация была представлена как попытка дачи взятки», но участники встречи в составленном силовиками протоколе подписались под словами чиновника о том, что это была не передача денег, а «театрализованная провокация».

Чиновник отметил, что сообщил обо всем начальству и написал заявление об увольнении, чтобы не наносить ущерб репутации Росрыболовства. Он назвал произошедшее «откровенной заказной акцией».

Накануне сообщалось, что Хохлов был задержан при попытке получения взятки в 3 миллиона долларов за содействие в назначении на руководящую должность Камчатского научного института рыбного хозяйства и океанографии. Источники ТАСС в Росрыболовстве подтвердили информацию о задержании Хохлова. В правоохранительных органах эти данные официально не подтвердили.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31