Бывший офицер получил шесть лет колонии за продажу бронежилетов и «экипировки солдата будущего»

26/02/2021 - 19:46 (по МСК)

Бывший офицер российской армии получил шесть лет колонии по делу о растрате имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК). Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Наро-Фоминского гарнизонного военного суда.

Раскрывается только фамилия офицера — Кондратенко. Вместе с ним был осужден прапорщик Зотов. Его признали соучастником преступления, он получил семь лет колонии.

Бывший военный вместе с соучастником похитил и продали 56 армейских бронежилетов и десять комплектов экипировки «Ратник», которые принадлежат Таманской мотострелковой дивизии, уточняет ТАСС. Приговор был вынесен еще 27 января.

Экипировка «Ратник» была представлена в 2011 году. Минобороны называли это «экипировкой солдата будущего». Это специальное снаряжение с экзоскелетом, его разрабатывал «Ростех». 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45