Бывший министр регионального развития Слюняев сменил фамилию

30/10/2014 - 20:35 (по МСК)

Игорь Слюняев, экс-глава Минрегионразвития и бывший губернатор Костромской области, сменил фамилию. Он сообщил РИА Новости, что взял историческую фамилию своего рода по мужской линии – Албин. 

 Он также рассказал, что в XIX веке его предки были вынуждены поменять фамилию: «В течение нескольких последних лет по моему заказу проводились генеалогические исследования. Исследования родословной моего рода. Мои предки были Албины, и в середине XIX века не по своей воле моему роду пришлось поменять фамилию. Когда я познакомился с исследованием, у меня появилось желание восстановить историческую справедливость в отношении своего рода», – цитирует слова Игоря Албина агентство.

Албин претендует на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, именно под этой фамилией он обозначен в списке кандидатов на пост.

Стоит отметить, что бывший глава Минрегионразвития также сменил фамилию на своей странице в фейсбуке.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47