Бывший министр Абызов женится в СИЗО

04/03/2020 - 14:38 (по МСК)

Бывший министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов, который находится в СИЗО по делу о мошенничестве, подал заявление о заключении брака. Об этом его адвокат Александр Аснис рассказал РИА Новости.

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Абызов женится на бывшей стюардессе Валентине Григорьевой. Свадьба пройдет в СИЗО «Лефортово» 25 марта.

В 2018 году у Абызова и Григорьевой родился сын. Также у бывшего министра есть трое детей от первого брака.

Абызов находится в СИЗО с марта 2019 года. Его обвиняют в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Абызов и его сообщники обманули акционеров Сибирской энергетической компании и «Региональных электрических сетей», похитили четыре миллиарда рублей и вывели деньги за границу. Свою вину Абызов не признает.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45