Бывший капитан сборной России по футболу Игорь Денисов выступил в поддержку Навального

21/01/2021 - 16:24 (по МСК)

Бывший капитан сборной России Игорь Денисов записал видеообращение с поддержкой оппозиционера Алексея Навального и его семьи. Обращение спортсмена опубликовало издание Sports.ru.

«Я никогда не интересовался политикой, интересоваться ей не буду. Но сейчас дело не в политике. Я хочу поддержать Алексея Навального. Я ни к чему не призываю. Просто хочу поддержать его семью, его детей, жену и его самого. Большое к нему уважение. Он должен быть на свободе», — заявил Денисов.

Издание отмечает, что Денисов прислал свое обращение в редакцию Sports.ru, так как не ведет социальные сети.

Игорь Денисов — бывший капитан футбольных клубов «Зенит», «Локомотив», «Динамо» и сборной России. В составе сборной на счету Денисова 53 матча в период с 2008 по 2016 год.

Навального задержали 17 января на паспортном контроле в «Шереметьево» после возвращения из Германии — там он проходил лечение после отравления в Томске. 

В поддержку Навального также высказались многие деятели искусства, в том числе писатель Борис Акунин, рэпер Noize MC, Группа «Кровосток», журналист Юрий Дудь, писатель Дмитрий Глуховский, а также актрисы Яна Троянова и Варвара Шмыкова.

Фото на превью: официальный сайт ФК «Локомотив»

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45