«Ведомости»: бывший главред РИА Новости будет работать в Сбербанке

19/01/2016 - 17:34 (по МСК)

Бывший главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк может с 1 февраля возглавить департамент маркетинга и коммуникаций Сбербанка. Об этом во вторник, 19 января, сообщают «Ведомости».

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

На этой должности она заменит Наталью Германову, которая останется работать в банке на должности советника.

Представитель Сбербанка от комментариев отказался, с Миронюк газете связаться не удалось.

Миронюк возглавляла РИА Новости с 2006 года и покинула его в конце 2013 года. 9 декабря 2013 года указом президента России Владимира Путина агентство было ликвидировано, на его основе было создано МИА «Россия сегодня».

В конце октябре 2015 года Миронюк в интервью Forbes рассказала, что ее уволили по инициативе бывшего главы холдига «Газпром Медиа» Михаила Лесина и первого заместителя руководителя администрации президента Алексея Громова.

По данным «Ведомостей», Громову, в частности, не понравилось, как агентство освещало митинг на Болотной площади. Тогда от увольнения Миронюк спас лично Путин, отмечали источники газеты. Были вопросы и о том, как РИА преподносит другие важные для чиновников новости. 

В интервью она также говорила, что с 2012 года училась в бизнес-школе Chicago Booth, и потому ей «интереснее стало читать новости, связанные не с российской политикой, а с глобальной экономикой».  Она призналась, что «уйти из медиа с набором медийных знаний было довольно тяжело — только в пиар, а в пиар не хотелось, потому что я оттуда когда-то пришла». 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00