Бывший главный редактор «Ленты.ру» запустит новый проект

18/07/2014 - 21:45 (по МСК)

Экс-главред «Ленты.ру» Галина Тимченко запустит новый медиапроект. Об этом сообщила сама Тимченко порталу Slon.

Галина Тимченко заявила: «я веду переговоры с несколькими инвесторами, но говорить об их итогах пока рано». 

Ведомости, в свою очередь, сообщают, что инвестором нового проекта может стать Михаил Ходорковский. Сам Ходорковский информацию, заявив, что будет пассивным инвестором нового СМИ и не будет вмешиваться в редакционную политику. 

Организатором проекта Ходорковский назвал Бориса Зимина, сына основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина. Борис Зимин возглавляет попечительский совет Фонда некоммерческих программ «Династия». Зимин подтвердил «Ведомостям», что обсуждает инвестиции в этот проект, но никаких договоренностей пока не достигнуто. 

Напомним, что 12 марта, акционер холдинга «Афиша-Рамблер-Суп» Александр Мамут уволил Галину Тимченко с поста главного редактора «Ленты.ру», назначив на ее место заместителя генерального директора компании по внешним коммуникациям Алексея Гореславского, который ранее возглавлял интернет-издание «Взгляд.ру».

Ранее в тот же день Роскомнадзор вынес предупреждение «Ленте.ру» за публикацию интервью с одним из лидеров украинского националистического движения «Правый сектор» Андреем Тарасенко. По мнению ведомства, в самом интервью, а также в материале «Дмитро Ярош: Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей», на который дается ссылка в тексте, «содержатся высказывания, направленные на возбуждение национальной розни».

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19