Бывший глава Серпуховского района Шестун решил прекратить голодовку

20/03/2019 - 10:01 (по МСК)

Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун, арестованный по обвинению в мошенничестве и получении взятки, решил спустя 40 дней прекратить голодовку. Об этом сообщает пресс-служба Совета по правам человека при президенте России.

19 марта Шестуна в следственном изоляторе «Матросская тишина» посетили глава СПЧ Михаил Федотов и член совета Андрей Бабушкин. В СПЧ отметили, что экс-глава Серпуховского района «очень ослаб и видно, как замедлены его движения», однако «в моральном и психологическом плане он держится хорошо».

Шестун начнет выходить из голодовки под контролем врачей с понедельника, 25 марта. Весь процесс может занять около месяца, сказал Бабушкин.

Александра Шестуна арестовали в июне 2018 года по обвинению в превышении полномочий. Согласно версии следствия, он незаконно осуществил передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе. Сам Шестун предъявленные ему обвинения отвергает и связывает их с тем, что он согласовывал митинги против свалок в районе.

5 марта Шестуна перевели из СИЗО в больницу после того, как ему стало плохо в Басманном суде. По словам его жены Юлии, за 27 дней голодовки Шестун потерял 14 килограммов. Это уже вторая голодовка, которую держал экс-глава Серпуховского района: предыдущую он объявлял в июле и прекратил в конце августа.

 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02