Бывший глава Минтранса отказался возглавить Белгородскую область. У региона нет руководителя уже два месяца

12/11/2020 - 12:54 (по МСК)

Евгений Дитрих, который 9 ноября был отправлен в отставку с поста министра транспорта, отказался от предложения стать временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Собеседники издания называли Дитриха основным кандидатом на эту должность. Изначально Кремль не рассматривал  кандидатуру Дитриха, но после отставки встал вопрос его дальнейшего трудоустройства.

Один из источников РБК рассказал, что Дитрих может уйти в бизнес-структуры.

17 сентября губернатор Белгородской области Евгений Савченко объявил об отставке.  Он занимал эту должность с 1993 года. В этот же день он ввел должность первого вице-губернатора, на которую был назначен бывший глава Российского экологического оператора Денис Буцаев. Однако временно исполняющего обязанности главы региона Владимир Путин до сих пор не назначил.

Журналисты задавали вопрос об этом пресс-секретарю президента Дмитрию Пескова. Он ответил, что «врио в любом случае есть, в любом случае есть человек, который сидит на хозяйстве». «В данном случае это не означает, что там не ведется работа. Все-таки приоритет — обеспечение абсолютной бесперебойности работы региональных властей», — говорил Песков в конце октября.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47