Бывшие участники «Дом-2» допустили запуск проекта на другом канале и в соцсетях

20/12/2020 - 13:49 (по МСК)

Бывшие участники телешоу «Дом-2» в разговоре с РБК предположили, что проект продолжит существование в соцсетях или на другом телеканале после ребрендинга. Экс-участник проекта Степан Меньщиков сравнил его с многоголовой гидрой, «ресурсы которой неиссякаемы».

«Это шикарный проект. Я его сравниваю с "Войной и миром", потому что он постоянно изменяется, он как гидра, его ресурсы неиссякаемы, постоянно обновляется контент, участники. Да, ситуации могут повторяться, но ничего никто не придумал со времен древних греков нового», — заявил Меньщиков. Он предположил, что создатели проекта найдут новую площадку — другой телеканал или Youtube.

Такое же мнение выразила бывшая участница «Дома-2» Оксана Стрункина. «Я думаю, что это будет трансформация проекта. Возможно связано с тем, что телеканал не подписал договор с проектом. Пройдет ребрендинг, а название останется. Название — это уже история, которую нельзя менять», — сказала она.

Телеведущий и экс-участник реалити-шоу Рустам Калганов (Солнцев) предположил, что шоу может переместиться на другой канал, принадлежащий ТНТ, в «маленьком усредненном обрезанном формате». «У них [отвечающих за развитие проекта] была возможность трансформации все эти годы, причем так, чтобы ее даже никто не заметил, но они ее не сделали», — отметил Калганов.

Экс-участница Алина Галимова в инстаграме ранее сообщила, что проект «закрывается на ТНТ, открывается на другом телеканале». Такое же сообщение написал Влад Кадони. Руководитель передачи Александр Расторгуев заявил каналу «360», что шоу «не закрывается, но оканчивает свой выход на канале ТНТ».

18 декабря телеканал ТНТ объявил о закрытии «Дома-2» после 16 лет вещания. По словам представителя канала, «большой двухчасовой финал шоу» выйдет 30 декабря, а после этого место в эфире займут программы в жанре стендап.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29