Экс-сотрудники «Говорит Москва» перезапустили телеграм-каналы Доренко. Главред обвинил их в воровстве

13/08/2019 - 13:37 (по МСК)

Вдова Сергея Доренко Юлия Доренко и бывшие сотрудники радиостанции «Говорит Москва» объявили о перезапуске телеграм-каналов «Расстрига» и «Говорит Москва». Об этом сообщается в телеграм-канале Юлии Доренко. 

Бывший телеграм-канал «Говорит Москва» переименовали в «Подъем», он больше не имеет отношения к радиостанции. На нем будут публиковаться оперативные новости, эксклюзивы, репортажи, фото и видео. На канале Сергея Доренко «Расстрига» планируется публиковать эксклюзивные тексты политологов и журналистов, интервью, статьи, цитаты и видео Сергея Доренко. 

По словам Юлии Доренко, Роман Бабаян, которого назначили главным редактором «Говорит Москва» после смерти Сергея Доренко, далек от «новостной специфики радиостанции, от тех принципов работы, которыми руководствовались сотрудники многие годы». Она отметила, что «довольно скоро радиостанция станет чем-то другим»: «Не хотелось участвовать в этой трансформации». 

В свою очередь, Роман Бабаян обвинил бывших сотрудников в краже телеграм-канала радиостанции. «Чистой воды воры, которые прикрываются именем Сергея [Доренко], вы же понимаете, что телеграм-канал — это результат коллективного труда, они украли ровно у своих коллег», — сказал он РБК, добавив, что сотрудники радиостанции создадут новый канал.  

Сергей Доренко погиб 9 мая в Москве во время поездки на мотоцикле. По данным судебно-медицинской экспертизы, у него произошел разрыв аорты. Главным редактором «Говорит Москва» он был с 2014 года. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29