Бывшие агитаторы штаба Беглова пожаловались на невыплату зарплат

13/09/2019 - 18:30 (по МСК)

Бывшие агитаторы штаба губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, среди которых много несовершеннолетних, не получили обещанную зарплату за участие в предвыборной кампании. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на двух человек, не получивших деньги. Юрист Даниил Потапов, к которому обратились более 30 агитаторов, рассказал, что всего не рассчитались с 58 сотрудниками.

По словам собеседницы «Открытых медиа» Марии (фамилия не указывается), она нашла вакансию интервьюера во «ВКонтакте». Девушка предупредила, что ей 17 лет, на что ей ответили: «Скажи, что выглядишь на 18, а документы не нужны». Работодателем оказался штаб Беглова. За каждую заполненную анкету ей пообещали 70 рублей. Договор с девушкой не подписали.

Марии и ее коллегам нужно было ходить по квартирам и спрашивать людей о проблемах и о том, за кого они планируют голосовать. Рабочий день волонтерки длился с полудня до 21:00. Всего она сдала 600 анкет. Таким образом, по ее словам, ей должны были 42 тысячи рублей, однако 180 анкет назвали фиктивными. Она настаивает на их подлинности. Штаб несколько раз сдвигал сроки и в итоге перевел не полную сумму. С учетом брака сотруднице должны 29,4 тысячи рублей, а заплатили 20 тысяч. 

17-летний школьник Михаил Смирнов рассказал, что ему обещали заплатить 21,2 тысячи рублей, но перевели только девять тысяч. Смирнову, по его словам, объяснили это тем, что «виноват Беглов», который «ничего не выплатил».  

Пресс-секретарь Беглова Инна Карпушина заявила «Открытым медиа», что «тема не связана с работой администрации». 

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31