Бывшему полковнику ГРУ Владимиру Квачкову запретили участвовать в митингах

17/02/2020 - 16:55 (по МСК)

Дорогомиловский суд Москвы запретил бывшему полковнику ГРУ Владимиру Квачкову участвовать в митингах в течение трех лет, сообщает «МБХ медиа».

Фото: Дождь

За Квачковым установят административный надзор, раз в месяц его обяжут отмечаться в полиции.

Квачков участвовал в нескольких митингах «Левого фронта», в частности, в акции против изменения Конституции, которая прошла в Москве 15 февраля.

Год назад Квачков вышел на свободу — в 2013 году он был осужден на восемь лет по делу о попытке организации вооруженного мятежа, но суд освободил его от наказания в связи с декриминализацией 282 статьи УК РФ.

К этому сроку прибавили 1,5 года по обвинению в возбуждении ненависти к евреям из-за видео, которое Квачков записал в колонии.

Впервые его осудили в 2005 году по обвинению в попытке покушения на Анатолия Чубайса, но присяжные его оправдали.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45