Бывшего замглавы «Росгеологии» Руслана Горринга арестовали на два месяца

09/03/2019 - 16:50 (по МСК)

Домодедовский городской суд Московской области арестовал на два месяца бывшего заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга. Об этом сообщает «Интерфакс».

Горринга арестовали до 7 мая. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Адвокат Николай Казанцев отверг все обвинения в отношении своего подзащитного, пишет РИА Новости. По словам адвоката, дело против Горринга возобновили спустя восемь лет после его возбуждения. 

По просьбе адвоката заседание суда проходило в закрытом режиме, поскольку в материалах дела есть сведения о детях Горринга.

Согласно версии следствия, в 2011 году Горринга звали Руслан Ганижев. Его заподозрили в получении взятки в размере более пяти миллионов рублей от предпринимателя в Ленинском районе Московской области. На допросе он дал признательные показания, однако позднее скрылся от следствия и, находясь в розыске, изменил фамилию и отчество. 

8 марта Горринга задержали в аэропорту Внуково. По информации «Коммерсанта», он планировал через Сочи попасть в Абхазию.

С 2015 года Горринг занимал должность заместителем главы «Росгеологии». Его уволили в январе после того, как в интернете опубликовали запись игрового стрима, на которой Горринг матерился и рассказывал о сексуальных отношениях с подчиненными.

 

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28