Бывшего сенатора Фетисова отпустили из-под домашнего ареста

24/08/2015 - 08:30 (по МСК)

Бывший сенатор от Воронежской области и совладелец «Моего Банка», обвиняемый в хищении 1,9 млрд рублей, вышел из-под домашнего ареста. Об этом в понедельник, 24 августа 2015, сообщает «Коммерсант».

 

По информации издания, генпрокуратура в течение двух дней должна будет решить, отправлять ли дело Фетисова на дополнительное расследование.

Фетисов находился под стражей с февраля 2014 года. Его арестовали по делу о выведении активов «Моего банка», которым экс-сенатор владел ранее.

Экс-сенатора выпустили из следственного изолятора и перевели под домашний арест 14 августа. Это решение принял президиум Мосгорсуда после рассмотрения представления Генпрокуратуры.

Защитник Фетисова Александр Гофштейн в ходе заседания отметил, что банкир возместил причиненный ущерб в многократном размере. В интервью РАСПСИ, адвокат Фетисова заявил, что бывший сенатор вернул 15 миллиардов рублей.

По данным Forbes, Глеб Фетисов занимает 71 место среди самых богатый бизнесменов России. Его состояние оценивается в 1,2 млрд долларов. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38