Бывшего главу волгоградского СК задержали по делу о покушении на губернатора

10/06/2019 - 18:34 (по МСК)

Бывшего главу управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Музраева задержали по делу о покушении на губернатора региона Андрея Бочарова, говорится на сайте ведомства.

Помимо бывшего главы волгоградского СК, по делу проходят пять человек. По версии следствия, все они входили в преступную группу, которую возглавлял бизнесмен Евгений Ремезов, задержанный в мае 2019 года.

Покушение на Бочарова произошло осенью 2016 года, его дом попытались поджечь.

По версии следствия, поводом для покушения на губернатора стало решение суда от 2003 года, по которому с Ремезовым расторгли договор аренды муниципальной земли на рынке Волгограда, которую он сдавал в аренду и получал колоссальную прибыль». Инициатором возвращения участков в муниципальную собственность был Бочаров.

Один из предполагаемых сообщников Ремезова отбывает срок в США, двое других — в российских колониях по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27