Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Бывшего главу волгоградского СК арестовали по обвинению в теракте

11 июня 2019
857
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Бывший глава Следственного комитета по Волгоградской области Михаил Музраев арестован на два месяца по делу о поджоге дома губернатора области Андрея Бочарова. Об этом сообщает ТАСС.

Решение об аресте принял Лефортовский суд Москвы. Как сообщила пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко, Музраеву предъявили обвинение в террористическом акте, совершенном группой лиц по предварительному сговору. 

Волгоградского предпринимателя, которого задержали вместе с бывшим главой СК, арестовали на такой же срок.

Михаила Музраева задержали по делу о покушении на губернатора региона 10 июня. Помимо него, по делу проходят пять человек. По версии следствия, они входили в преступную группу, которую возглавлял бизнесмен Евгений Ремезов, его задержали в мае 2019 года.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде