Бывшего главу «Сибантрацита» задержали в «Шереметьево» по подозрению в контрабанде наркотиков

29/10/2020 - 17:12 (по МСК)

Бывшего главу «Сибантрацита» и члена совета директоров компании Максима Барского 26 октября задержали в аэропорту Шереметьево после того, как при досмотре в его багаже нашли вейп и картриджи с каннабиноидами, сообщает РБК со ссылкой на знакомого Барского.

Фото: пресс-служба «Сибантрацита»

Собеседник рассказал изданию, что 26 октября Барский прилетел в Москву из Нью-Йорка. Таможенники обнаружили в его багаже вейп и пять картриджей с тетрогидроканнабинолом по 0,85 грамма, а также аналептик модафинил — 11 пластин по 10 таблеток. Сам Барский прибыл за получением багажа на следующий день.

Источник РБК в центральном аппарате МВД подтвердил факт задержания. «Интерфакс» уточняет, что Барского отпустили под обязательство о явке. По информации источника агентства, на него возбудили уголовное дело о контрабанде наркотиков в крупном размере.

Максим Барский — генеральный директор компании Matra Petroleum. Он был генеральным директором УК «Сибантрацит» с 2018 по 2020 год и входит в совет директоров компании.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27