Бывшего главу Росграницы Безделова объявили в федеральный розыск

15/04/2014 - 08:36 (по МСК)

Экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова объявили в федеральный розыск по подозрению в хищении одного миллиарда рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По информации издания, у следствия появились вопросы к Безделову, который подозревается в хищении почти одного млрд рублей вместе с соучастниками. «Ему неоднократно высылались повестки с вызовом на допрос, но он все их проигнорировал. На днях, когда экс-глава Росграницы не явился на очередные следственные действия, его решено было объявить в федеральный розыск», — пишет газета.

Ранее сообщалось, что ряд чиновников Федерального агентства по обустройству госграницы РФ (Росграница) и его дочерней структуры «Росгранстрой» были задержаны за хищение бюджетных средств при реализации федеральной целевой программы осенью 2013 года. Тогда отмечалось, что при реализации ФЦП около миллиарда рублей не оказалось на счетах банка «Агросоюз», крупнейший бенефициар которого — отец экс-главы Росграницы Александр Безделов. Уточнялось также, что тогдашний руководитель Росграницы Дмитрий Безделов был освобожден от должности по распоряжению кабмина.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27