Бывшего главу МЧС отказались выдвигать в Совет Федерации от Приморья

16/10/2018 - 16:33 (по МСК)

Бывшего главу МЧС Владимира Пучкова не будут выдвигать в Совет Федерации от Приморья. Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника.

Кандидатом в сенаторы должен стать местный политик. Он, по словам одного из собеседников РБК, «способен намного лучше понять нужды региона».

Одним из кандидатов в Совет Федерации рассматривается действующий сенатор, член партии «Справедливая Россия» Светлана Горячева, которая работает в Совфеде с 2014 года. Она занимает должность первого заместителя председателя комитета по регламенту. Источник РБК предполагает, что пост сенатора Горячева может занять взамен на отказ «Справедливой России» выставлять кандидата на выборах в Приморье.

Ранее председатель «Справедливой России» Сергей Миронов не исключал участия Горячевой в выборах губернатора региона.

Выборы губернатора Приморья проходили в два тура. Во второй прошли кандидат от «Единой России» и действовавший глава региона Андрей Тарасенко и представитель КПРФ Андрей Ищенко. Тарасенко предлагал Пучкова на пост сенатора от Приморья.

Итоги второго тура выборов губернатора региона были отменены из-за многочисленных фальсификаций. Новое голосование назначено на 16 декабря. Путин отправил Тарасенко в отставку, временно исполняющим обязанности губернатора Приморья был назначен Олег Кожемяко, который до этого был губернатором Сахалина.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27