Бывшая журналистка хабаровского телеканала рассказала о запрете показывать в эфире митинг в поддержку Фургала

29/07/2020 - 13:24 (по МСК)

Сотрудникам хабаровского телеканала «Губерния» угрожали увольнением, если они покажут в эфире сюжет про митинг в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом рассказала бывшая корреспондентка телеканала Александра Теплякова в интервью блогеру Александру Ким.

По ее словам, журналисты «Губернии» сняли сюжет о субботней акции протеста, однако его не допустили к эфиру.  При этом видео с митинга было опубликовано на YouTube-канале «Губернии», сейчас оно удалено. 

«Когда сотрудники пришли в понедельник на работу, от руководства поступила такая информация, что если мы покажем это в эфире, то все двести человек, которые работают сейчас на „Губернии“ пойдут на улицу, потому что это будет наш последний прямой эфир», — сказала Теплякова.

Она отметила, что на сотрудников телеканала оказывали давление, в том числе их «вызывали» силовики. Теплякова заявила, что не может называть конкретных имен журналистов для их безопасности.

Теплякова добавила, что проработала на телеканале «Губерния» два с половиной года и ее уход не связан с этой ситуацией.

Митинги в Хабаровске проходят с 11 июля, они стали самыми массовыми в истории города. Участники акций выступают в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств и покушении, а также требуют отставки врио губернатора Михаила Дегтярева, которого назначил Владимир Путин. 

25 июля на акцию протеста вышли около 15-20 тысяч человек, писало местное издание DVhab. При этом власти Хабаровска насчитали 6,5 тысячи участников акции.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00