Бывшая жена Ротенберга пожаловалась в полицию Франции на «захват» виллы «радикальными террористами»

24/07/2021 - 18:02 (по МСК)

Бывшая жена миллиардера Аркадия Ротенберга Наталья обратилась в полицию Франции из-за того, что не смогла попасть на виллу Shoshana в Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном берегу. Об этом сообщает газета Nice Matin, которой местная полиция подтвердила получение жалобы.

Фото: Rotenberg Natalia / Facebook

15 июля в инстаграме Наталья Ротенберг рассказала, что 10 июля произошел «захват» ее виллы во Франции «радикальными террористами из Чечни», которые, по ее словам, силой выгнали ее сотрудников с территории, «избили охрану и управляющего, сломали камеры, выломали замки, захватили виллу, поменяли замки и устроили там базу».

«Заказчиками являются крупные российские олигархи, которым не нравится моя активная деятельность», — написала Ротенберг. Она утверждает, что приехавшая на место полиция сказала, что не будет вмешиваться в происходящее.

В свою очередь компания Аркадия Ротенберга SCI Villa Shoshana назвала себя в разговоре с газетой владельцем виллы. Представитель компании заявил, что «госпожа Ротенберг живет в Армении и решила арендовать виллу, которая на данный момент ей не принадлежит».

Телеканал France 3 сообщает, что высокий суд Лондона постановил, что Наталья Ротенберг должна получить 40% виллы Shoshana, остальные 60% — дочери экс-супругов. Однако, как утверждает канал, SCI Villa Shoshana не выполнила это требование.

Дополнение в 20:20. Источник в окружении Натальи Ротенберг рассказал Forbes, еще в 2019 году Наталья также не смогла попасть на виллу, но обратилась в суд и добилась разрешения, чтобы ее пустили. По словам собеседника издания, Наталья «в шоке и тяжело переживает поступок бывшего супруга», так как была уверена, что осталась с ним в дружеских отношениях. Бывшие супруги обсуждали сложившуюся ситуацию, и в «личном общении проблем не возникало», утверждает источник Forbes. По решению суда о разводе, Наталье и детям должны были отойти четыре дома, включая виллу в Ницце, но они до сих пор ей не переданы.

Брак Аркадия и Натальи Ротенберг продлился с 2005 по 2013 год. Как писал The Bell, Ротенберг не оставил бывшей жене долей в бизнесе. Наталья Ротенберг говорила, что «согласилась ограничиться недвижимостью и другим имуществом, предназначенным для личного пользования»

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00