Бывшая жена Потанина подала иск об аресте его имущества на Кипре

26/05/2014 - 18:35 (по МСК)

Экс-супруга президента компании «Интеррос» и гендиректора «Норильского никеля» Владимира Потанина обратилась в суд Кипра с иском об аресте его имущества, сообщает РИА Новости.

Филипп Рябченко, адвокат Натальи Потаниной, заявил, что почти все семейное имущество, в том числе и пакет акций «Норильского никеля», Потанин оформил на офшорные компании.

«Мы вынуждены были обратиться в кипрский суд с требованием о признании прав на компании и их активы, зарегистрированные на Кипре», — сказал адвокат Потаниной, — «Также мы попросили суд наложить арест на спорное имущество. Вне зависимости от решения суда по вопросу ареста мы надеемся получить объяснение от кипрских компаний по вопросам оформления семейного имущества».

Иск Потанина о расторжении брака мировой судья удовлетворил в феврале 2014 года. Позже Наталья Потанина обжаловала это решение. По словам ее представителя, суд указал, что супруги не являются семейной парой с 2007 года, и это может повлиять на решение о разделе совместно нажитого имущества.

Предварительное заседание по иску Потанина о разделе совместно нажитого имущества назначено на 26 июня в Пресненском суде Москвы.

По данным Forbes, на 2013 год состояние Потанина оценивается в 14,3 миллиарда долларов. У супругов трое детей: 29-летняя Анастасия, 24-летний Иван и 13-летний Василий.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52