Бывшая жена основателя Amazon стала самой богатой женщиной в США по версии Forbes

12/07/2020 - 19:59 (по МСК)

Маккензи Безос — бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса — заняла первое место в рейтинuе самых богатых женщин США по версии журнала Forbes. За неделю ее состояние увеличилось на шесть миллиардов долларов и составляет теперь 62,3 миллиарда долларов. 

Фото: Reuters / Danny Moloshok

Безос сместила с первого места дочь основателя сети магазинов Walmart Элис Уолтон с состоянием в 57,3 миллиарда долларов.

В мировом рейтинге самых богатых женщин Безос занимает второе место — впереди нее наследница LʼOreal Франсуаза Бетанкур-Майер, состояние которой оценивается в 64 миллиардами долларов. При этом аналитики прогнозируют, что вскоре Маккензи Безос возглавит и мировой рейтинг, если акции Amazon продолжат расти в преддверии квартального отчета.

После развода с Джеффом Безосом в июле 2019 года Маккензи получила 25% акций Amazon, которые на тот момент стоили 36 миллиардов долларов. «С тех пор ее состояние почти удвоилось, поскольку пандемия разрушила традиционную розничную торговлю», — отмечает Forbes.

Джефф Безос впервые возглавил список богатейших людей в мире в 2017 году. Сейчас его состояние составляет 188,2 миллиарда долларов.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39