Бывшая вице-мэр Саратова отвергла свою причастность к составлению досье о сговоре Трампа с Россией

30/10/2020 - 14:48 (по МСК)

PR-менеджер и бывшая вице-мэр Саратова Ольга Галкина, которую The Wall Street Journal назвала ключевым источником информации для досье на Дональда Трампа, заявила, что это неправда. Об этом она сказала в разговоре с РИА Новости.

«Настроение не очень, потому что я не ожидала такой истории в принципе. Конечно, усложнила нормально. История не в этом. История в том, что это все не так», — сказала она.

Галкина добавила, что написанное в американской газете — неправда. Она подтвердила, что знает Игоря Данченко, который работал на Кристофера Стила и получил задание проверить информацию о связях Трампа с Россией.

«Мы учились вместе в школе, но вопрос в том, что после этого он уехал работать и учиться в Америку. И мы долгое время не виделись. Вот в чем дело.... История в том, что мы дружили. И он мне помогал», — сообщила Галкина.

28 октября The Wall Street Journal сообщила, что основным источником информации досье о предполагаемом сговоре Дональда Трампа с Кремлем, составленном бывшим агентом британской разведки Ми-6 Кристофером Стилом, стала бывшая сотрудница Галкина

В 2000-х годах Галкина работала в РИА Новости, затем руководила пресс-службой губернатора Саратовской области и была заместителем главы Саратова. По версии газеты, Галкина рассказала Данченко, что адвокат Трампа Майкл Коэн в 2016 году встречался в Праге с российскими разведчиками, чтобы обсудить взлом сервером Демпартии. В тот момент Галкина работала в компании, связанной с хостинг-провайдером Webzilla, который стоял за хакерской атакой.  

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00