В дело о нападении на школу в Бурятии добавили статью о халатности

19/01/2018 - 10:46 (по МСК)

В уголовное дело, которое завели после нападения подростка с «коктейлем Молотова» и топором на учеников школы в Улан-Удэ, добавили статью о халатности, сообщается на сайте Следственного комитета. Первоначально дело возбудили по статье о покушении на убийство двух и более лиц.

Дело передали в Главное следственное управление Следственного комитета России. В отношении кого завели дело о халатности, неизвестно.

Утром 19 января ученик девятого класса школы в микрорайоне Сосновый бор напал с топором на учеников седьмого класса. По данным СК, пострадали пять детей и учитель. Нападавшего задержали. После нападения он пытался покончить с собой, его госпитализировали.

Следствие выясняет мотивы нападавшего.

15 января аналогичный инцидент произошел в Перми — двое подростков напали на детей и учительницу в школе. Уголовное дело тогда возбудили сначала по статье о покушении на убийство. Позднее следователи завели дело о халатности в отношении неустановленных сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что один из нападавших подростков был проблемным — его родители обращались за помощью в органы опеки. Оба дела затем объединили в одно производство.

Ранее 19 января стало известно, что полиция проверит информацию о взаимосвязи нападения в Перми с происшествием в Бурятии и похожим инцидентом в Челябинской области. 17 января в одной из школ в селе Челябинской области девятиклассник ударил ножом своего одноклассника. Пострадавшего госпитализировали, а нападавшего задержали. Больше никто не пострадал.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34